Здравоохранение в IT-формате

Завтра в Казани откроется VIII межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные и управленческие технологии в здравоохранении».

news_top_970_100

Конференция в здании IT park является одним из самых важных событий в области информационных технологий здравоохранения страны. В этом году свой доклад о состоянии и перспективах здравоохранения в Приволжском федеральном округе представит помощник полномочного представителя Президента России Ирина Лотова.

Также в работе конференции примут участие представители региональных министерств и департаментов здравоохранения Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Екатеринбургской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Владимирской, Ивановской и Челябинской областей, Алтайского края и других регионов России.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные и управленческие технологии в здравоохранении» Министерством здравоохранения РТ и компанией «Корпоративные информационные рутины» проводится уже в восьмой раз. Главной идеей конференции является рассмотрение принципов построения комплексной системы управления здравоохранением региона с обеспечением медицинского, информационного, экономического и организационно-административного управления. В ее рамках планируется рассмотреть опыт успешного применения информационных технологий в сфере здравоохранения, инновационных проектов и направлений в области автоматизации и управления здравоохранением, современных интеллектуальных решений в области защиты информации.

В рамках конференции пройдет круглый стол на тему «Решение проблем здравоохранения региона».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100