ЗЕЛЕНЫЕ СЛОНИКИ ПОЛЮБИЛИСЬ ГОРОЖАНАМ

В оранжереях МУП «Трест «Горводзеленхоз» приступили к посадке цветущих растений для того, чтобы вовремя украсить столицу Татарстана к юбилею.

news_top_970_100

Огромные разноцветные звери - диковинные слоны в натуральную величину, величественные павлины - так тронули сердца казанцев, что некоторые из них, особо состоятельные, обращались с просьбами соорудить нечто подобное на их приусадебных участках. К сожалению, это невозможно. Поскольку  такие зеленые скульптуры требуют тщательного специального ухода и необученному человеку это сделать очень сложно.

По словам начальника производственного отдела МУП «Трест «Горводзеленхоз», подобное «зеленое» строительство является достаточно дорогостоящим. Только один каркас для объемной цветочной фигуры обходится около 80 тысяч рублей. На стоимость также влияют количество и состав земляного грунта, насыпаемого внутрь зеленой скульптуры, вид посадочного материала, сезон проведения работ и т.д.

Следующей весной планируется увеличить количество диковинных зверей на наших улицах, а общая площадь цветников к Дню республики и Дню города составит свыше 70 тысяч квадратных метров.

Татьяна ГЕРМАНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100