«Зенит» и «Рубин» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

Футболисты казанского «Рубина» матч 23-го тура чемпионата России в премьер-лиге проводили в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» против лидера чемпионата – «Зенита».

Перед матчем казанцы из-за травм не досчитались нескольких лидеров – Карадениза, Оздоева, Канунникова, Камболова. Зато вернулся в строй голкипер Сергей Рыжиков. Правда, работы у него было немного – лидеры «Зенита» были в первом тайме на редкость неточны. Хотя в конце первого тайма рывок Халка после ошибки Карлоса Эдуарду в передаче едва не стоил «Рубину» гола – но Рыжиков вместе с Кверквелия опасность ликвидировали. А счет был открыт в самом начале игры. Уже к 4-й минуте Набиуллин нанес два удара по воротам Лодыгина и второй из них оказался точным – после передачи Георгиева молодая звездочка «Рубина» перехитрила голкипера хозяев – 0:1 на табло «Петровского». Этот счет и сохранился до перерыва.Увы, опять уже на 4-й минуте, но теперь уже второго тайма счет сравнялся – Халк, за весь мачт так и не попавший в створ ворот с игры, с пенальти был точен – 1:1. За полчаса до окончания встречи у «Зенита» был удален Кришито, но счет так и не изменился.Так «Рубин» в упорной борьбе не уступил лидеру, проявив характер.