«Зенит»: победа сменяет победу

На Кубке мира среди клубных команд в катарской Дохе казанский «Зенит» после двух побед кряду обеспечил себе выход в полуфинал турнира.

В первом матче нашему чемпиону противостояла самая молодая команда турнира - канадский клуб «Спартанз». Однако канадцы так ничего и не смогли противопоставить опытным казанцам, среди которых, кстати, появился после травмы Рид Приди. Играл он в пластиковой маске, что не помешало ему стать одним из самых результативных игроков матча, который продолжался всего 62 минуты, - 3:0 (25:11, 25:15, 25:16) в пользу «Зенита».
Во втором матче группового этапа «Зенит» встречался с иранским клубом «Пайкан» из Тегерана. Иранцы показали себя упрямым и настойчивым соперником. Несмотря на счет (3:0 в пользу казанцев), в каждой партии нашим парням приходилось играть в полную силу. И лишь в концовках мастерство казанцев позволило им одержать общую победу.
Тем временем в Казани наши спортсменки стартовали в чемпионате России. Команда «Тюмень-ТЮМГУ» не сумела дать бой казанским чемпионкам - хозяйки уверенно победили 3:0 (25:18, 25:18, 25:11). Лучшими в «Динамо» были Гамова, Мороз и Махно.