«Зенит» - «Рубин»: самое пекло

Заключительный матч первого круга чемпионата России волею календаря чемпиону страны придется проводить против лидера первенства - питерского «Зенита».

news_top_970_100

Взаимоотношения двух клубов вряд ли можно назвать дружескими, но вот обмен игроками происходит постоянно. Только недавно так и не заигравший в «Рубине» Роман Широков пробился в основной состав питерцев. В свое время «Зенит» смог опередить казанцев в битве за Константина Зырянова. Затем увел у Казани Домингеса (правда, не смог использовать аргентинца грамотно и вынужден был вернуть). Потом у нас появился Текке, не прижившийся в Северной столице. Теперь вот и Александр Бухаров перебрался на берега Невы, и кто сейчас может сказать, что получится у него в «Зените»?

Но вернемся к завтрашнему противостоянию. Питерский клуб начал на этой неделе борьбу за выход в основную сетку Лиги чемпионов. В Румынии «Зенит» неожиданно сыграл вничью, впервые за долгое время не забив ни одного гола. И это при том, что почти полтора тайма находился в большинстве. Как бы там ни было, дружине Спалетти предстоит уже третий матч за неделю, так что физические кондиции будут явно не лучшими.

Что же касается «Рубина», то у команды Курбана Бердыева сейчас обычные кадровые проблемы. Мартинс, который заявлен на матч, всего неделю тренируется с командой и еще ни в одной игре участия не принимал. Вряд ли готов выдержать 90 минут матча такого накала и Портнягин. По-прежнему лечится Фатих Текке, так что вновь функции нападающего возьмет на себя Карадениз.

И о погоде. На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге ожидается жара за тридцать, но матч усилиями главных телевизионщиков страны все-таки решено начать в 16.00. Уже третий тур подряд Первый канал собирается показать игру «Рубина» в прямом эфире, однако в последний момент все срывается и время игры переносится. Может такое случиться и на этот раз, так что следите за новостями!

Болельщики «Рубина» все ждут новых приобретений - по информации из новостных лент, кого только Казани не сватают! Но до матча с «Зенитом» уже никого официально заявить не успеют. Так что надежда вновь на тренерский талант Бердыева. С Курбаном Бекиевичем «Рубин» переигрывал «Зенит» Петржела и Адвоката. Почему бы не выиграть и у дружины Спалетти?!

Тем временем Сергей Рыжиков продлил контракт с «Рубином», и теперь срок действия контракта – вплоть до 31 декабря 2012 года. Таким образом казанский клуб защищает своих лидеров от возможных «сверхзаманчивых» предложений других клубов. За последние полгода это уже шестой случай, когда игроки «Рубина» продлевали свои контракты.

Итак, ждем от нашей команды яркой игры: не чемпионское это дело – терять очки на выезде!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100