Собутыльник и слушатель: в Казани выросло число объявлений о психологической поддержке

«КВ» собрал топ необычных услуг, которыми могут воспользоваться жители столицы РТ.

news_top_970_100

На фоне подъема спроса на антидепрессанты, снотворные и противотревожные препараты ресурс «Авито» стремительно пополнился новыми видами услуг. Только за последний месяц эксперты ресурса зафиксировали рост спроса на консультации психологов по стране на 81%.

В Казани за это же время спрос вырос на 20%, сообщил нашему изданию руководитель проектов маркетинга сервиса «Авито Услуги» Иван Чулков. Любопытно, тенденция прослеживается и в части предложений услуг. По России весной 2022 года объявлений от специалистов стало больше на 106%, в Казани —  на 97%.

На просторах ресурса немало предложений от казанских доморощенных «специалистов по общению», «собутыльников на час», «собеседников для больших мальчиков». К слову, отдельный вид услуг появился и для одиноких жительниц Казани, которым свои услуги предлагает «жених на час».

«КВ» изучили список необычных, на наш взгляд, предложений «Авито».

«Адекватный, спокойный, начитанный»

Некого показать родителям в качестве жениха. Упрекают, что не дождутся внуков. А родственники уже ищут вам пару среди знакомых.  Помочь одиноким девушкам возьмется жених на час Максим.

https://kazved.ru/images/uploads/2825d6bb3e15fcc1ab439efba1479125.png

Бескорыстный жених готов сняться в сторис «временной невесты» и произвести приятное впечатление на ее родственников.

«На какое-то время вас оставят в покое от таких вопросов», – заверяет парень.

Более того, адекватный и начитанный молодой человек, как он сам себя называет, поможет поставить на место «подруг, которые шутят про сорок кошек в старости». «Могу снять с вами сторис или говорить, что нибудь на фоне пока вы пишите голосовое подруге», – обещает он (орфография и пунктуация автора сохранены).

В разделе «о себе», Максим сообщает, что он – «адекватный, спокойный, начитанный». Свое фото автор объявление пришлет в личных сообщениях, за свои услуги «жених» денег не берет.

«Меня зовут Коля»

В 500 рублей оценил свои услуги житель Казани Николай, который может стать собутыльником на час. Объявление он дополнил 4 собственными фотографиями.

https://kazved.ru/images/uploads/b18d3373b1fe746618870152128ece3c.png

Вид услуги Николая описывается емким определением «праздники».

«Собутыльник друг на час. Меня зовут Коля я есть ВК ок.ру», – описывает свои услуги автор объявления(орфография и пунктуация автора сохранены).

«Загадочный человек на похоронах»

Сыграть роль сына, парня, мужа, брата, дальнего родственника или даже загадочного человека на похоронах сможет актер из Казани Наиль.

https://kazved.ru/images/uploads/c1ae669e85433eedd8c440d9d07b7670.png

 «Могу стать для вас кем угодно за ваши деньги)», –  описывает он свои услуги (орфография и пунктуация автора сохранены).

За свои услуги мастер перевоплощения просит всего за 2 тысячи рублей.

Дюдя Шоу

«Собеседник для больших мальчиков. Если ты мужик и у тебя есть проблемы, но не хочешь, чтобы психолог ковырялся в твоей голове, а друзья тебе не в состоянии помочь, тогда тебе нужно ко мне. Не будет нюней и размазывания соплей по щекам. Чисто мужской разговор про отношения, установки, запары, про жизнь, про цели и про многое другое», – описывает свои услуги психолог-самоучка Дюдя Шоу.

https://kazved.ru/images/uploads/c12ea9e3abc2fe5d47868c7d1335dfc6.png

В беседе с журналистами «КВ» автор признался, что никого психологического образования не имеет. А советы дает «исключительно жизненные», причем не только представителям сильной половины.

«Я могу и с девочками побеседовать на абсолютно любые темы», – признается автор.

За свои услуги Дюдя Шоу просит всего 300 рублей.

«За эти деньги я побеседую с вами в Zoom, WhatsApp, Тelegram», – сообщил он, признавшись, что до журналистов, желающих побеседовать на жизненные темы у него не было.

Доверяй, но проверяй

Руководитель проектов маркетинга сервиса «Авито Услуги» Иван Чулков рекомендует при всем изобилии предложений услуг обращать внимание на опыт того или иного специалиста. 

«На «Авито Услугах» специалисты могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению, тогда в профиле появится специальный бейдж «Документы проверены». Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего психолога», – заключил он.

  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100