Жара не помешала молодежи зажигать

Вот уже в восьмой раз фестиваль молодежной уличной культуры захватил и нашу столицу.

news_top_970_100

Что нового предложили организаторы фестиваля в этот юбилейный год?

Светлана Кузина, PR-менеджер фестиваля SU:

- Только в 2010 году, в честь 10-летия фестиваля, мы приготовили массу подарков и сюрпризов победителям, участникам и гостям праздника. Так, в ноябре на всех мониторах страны можно будет увидеть полнометражный мультимедийный реалити-фильм «Стань легендой!» Смотрите серии в интернете на нашем сайте www.urbania.su. Каждый, кто придет на фестиваль, сможет внести свою лепту в создание фильма. Однако не хочется пока раскрывать все секреты.

На главной сцене (зона Muzic) состоялся конкурс среди молодых музыкальных групп. В спортивной зоне («Неолимпии») состязались приверженцы экстремальных дисциплин: агрессивные ролики, скейт и прочее. В зоне «ЧелАут» прошли выступления по фристайлу и битбоксу. На съемочной площадке зоны «По курсу SU» снимали реалити-фильм. В общем, всем нашлись занятия по интересам.

По словам участников и гостей, на фестивалях SU в нашем городе они встречаются со старыми приятелями, друзьями, знакомятся с мастерами экстремального спорта, граффити, брейк-данса, битбокса и фристайла. Многие казанцы заинтересовались съемками фильма, однако признались, что им еще далеко до ветеранов SU. Хотя они готовы учиться у них и тогда непременно примут участие в следующем фестивале уличной культуры.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100