Ждали Курбанова, а «выстрелил» Соколов

Буквально накануне игры с «Университетом» казанский клуб пополнился новичком.

С тоской наблюдал за этим зрелищем Василий Карасев - еще пару лет назад он мог бы воспрепятствовать такому повороту, но теперь вынужден был поддерживать партнеров лишь морально. А вот другой ветеран - Грачев - на площадку выходил, но без особого успеха. Кто и был на поле заводилой у гостей, так это Флетчер. А вот Милосердов больше общался с партнерами и тренером на повышенных тонах, чем играл. Что, собственно, и сказалось на ходе игры - 30:12 после первой четверти. А когда во второй четверти у казанских игроков серией пошли точные дальние броски, все стало ясно. Вышли на первый план Чикалкин и Маккаллоу, и перед последней четвертью гостям впору было выбрасывать полотенце, как тренерам незадачливого боксера, - 85:45 в пользу УНИКСа.

За семь минут до конца встречи Цыпачев забрасывает издали - 90:52, и острые на язык журналисты тут же отмечают, что гости «забили больше, чем ЦСКА в полуфинале Кубка России». Сибиряки же даже не реагировали на эту шутку - игра у них совершенно разладилась. В итоге, забив более 100 очков, казанцы провели неплохую репетицию перед первым матчем серии плей-офф Кубка УЛЕБ против турецкого ПТТ - игра состоится уже сегодня.