«Жемчужины Татарстана» - настоящее украшение республики

Сегодня в Казани, в детском центре «Экият» состоялся финал VI республиканского конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана - 2019».

news_top_970_100

Десять девушек с разными формами инвалидности из разных городов и районов Татарстана представили свои «визитные карточки», творческие номера. Они пели, танцевали, играли необычные для себя роли в мини-спектаклях… Каждый выход конкурсанток на сцену зрители встречали аплодисментами. 

Никто не остался без подарков от организаторов и спонсоров фестиваля. Каждая участница стало «Жемчужиной» в своей номинации. Титула «Жемчужина Татарстана-2019» по решению жюри удостоена Анастасия Плеханова из города Набережные Челны. Второе место - у Эльмиры Садриевой из деревни Чалпы Азнакаевского района, третье место - у Ангелины Ковковой из Казани.

Напомним, ежегодный конкурс проходит при поддержке объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт - Милосердие», Фонда президентских грантов, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства культуры РТ, Министерства по делам молодежи РТ. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100