Женщина пыталась задушить малолетнего ребенка

Зареченский МРСО СУ СК по РТ возбудил уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Казани, которая в состоянии опьянения во дворе одного из домов по улице Гаврилова пыталась задушить полуторагодовалого сына своей знакомой.

news_top_970_100

По словам подозреваемой, в тот вечер она пришла к сестре, с ними пила и приятельница сестры, которая попросила присмотреть за ребенком и отлучилась по своим делам. Допив имеющийся алкоголь, женщина отправилась в рюмочную, выпила там еще двести граммов - и больше ничего не помнит. Пришла в себя она лишь в отделе милиции.

Как казанцы назвали новую станцию метро

Станция с рабочим названием «Козья слобода» сегодня может обрести свое имя. Конкурсная комиссия подвела итоги народного голосования по выбору названия новой станции, открытие которой запланировано на декабрь нынешнего года, сообщает kzn. Напомним, большинство горожан отдали свои голоса за название «Козья слобода», на втором месте «Энергоуниверситет», а на третьем - «Молодежная».

Светоотражающий малыш лучше виден вечером на зебре

В театре моды «Ильдан-Лик» состоялся финал конкурса «Заботливая мама» при поддержке ГИБДД Казани. Креативные мамы и бабушки декорировали детскую одежду световозвращающими материалами, сообщает ИА «Татар-информ». Из 76 зарегистрированных участников для финального дефиле были выбраны авторы 22 работ с отделкой, отражающей свет автомобильных фар. Моделями на показе выступили дети от 2 до 16 лет.

Гречко прочитает лекцию о будущем космонавтики

Вчера в Казани стартовал международный научный семинар «Проблемы моделирования и динамики сложных междисциплинарных систем», приуроченный к 50-летию первого полета в космос Юрия Гагарина и 100-летию российской авиации. Завтра в главном корпусе КГТУ имени А.Туполева дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко прочитает лекцию «Пилотируемая космонавтика: вчера, сегодня, завтра». Начало в 11.00, вход свободный.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100