Женская сборная России осталась без медалей чемпионата мира по биатлону в Чехии

Сегодня в Нове Место (Чехия) завершается чемпионат мира по биатлону. Только что завершилась женская гонка с масс-старта.

Российским девушкам снова не удалось занять призовое место. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, она финишировала 5-й. Отметим, что ни одной из россиянок не удалось за весь чемпионат мира занять призовое место.Победу одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Второй финишировала норвежка Тура Бергер. А третьей сенсационно финишировала полячка Моника Хойниш, допустив всего 1 промах на 4-х огневых рубежах.После первого огневого рубежа лидером гонки стала представительница из Польши Кристина Палка. Лучшей из россиянок оказалась Екатерина Шумилова, она не допустила ни одного промаха, все остальные россиянки допустили по 1 промаху, но отставание было небольшим.После второй стрельбы лидером гонки также осталась представительница Польши Кристина Палка. Лучшей в стрельбе из россиянок была Екатерина Шумилова, а вот по бегу лучшей была Ольга Зайцева, на дистанцию она ушла 15-й, допустив 1 промах.В третьей стрельбе лидировала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Ольга Зайцева отстреляв на ноль, стала 8-й, с отставанием 54 секунды. Другие россиянки были в минутном отставании и более. Второй шла немка Мириам Гесснер, третьей представительница Польши Кристина Палка. Догоняла лидеров гонки знаменитая Тура Бергер.Впереди мужская гонка с масс-старта.