Женские игры-2

Актерство по жизни свойственно большинству людей. Особенно этим грешат женщины, что довольно естественно: игра, подобно интриге, разнообразит их жизнь, позволяет определить стратегическую линию поведения с вечно противоположным полом.

news_top_970_100

Игра третья: "Все мужики - козлы"

У этой игры две разновидности. Первый вариант базируется на глубокой ненависти к мужчине как таковому без особой на то причины. В эту игру любят играть воинствующие феминистки и не в меру агрессивные лесбиянки. Те, что подводят под свою ненависть целую теоретическую базу: "мужчинам легче живется", "они нами пользуются", "причиняют нам только боль"... Но в своем поведении особы этой разновидности ведут себя почему-то очень по-мужски: агрессивно, вызывающе, одеваются как мужчины, то бишь всем своим видом копируют их.

Второй вариант - это продолжение игр в отношения, в которых женщина с самого начала выбирает позицию существа слабого, пассивного ("я вся такая беззащитная стою перед тобой..."). А потом, когда отношения разрушаются, она как бы убеждается в том, что пережитое не было игрой, все по-настоящему. Ну вот, дескать, я бы хотела поверить, что мужчины хорошие, хотела быть ему всей душой и телом верна, а он меня бросил, поэтому, как бы я ни уверяла себя в обратном, опыт показывает, что это правда.

Игра четвертая: "Я порядочная женщина"

"Я порядочная, а не какая-нибудь там... Я воспитанная, правильная!" И женщина так боится расстаться со своей правильностью, что очень строго следит за собой. Эти жесткие "лямки" ох как мешают ей, создавая дискомфорт (ведь истинная сущность человеческая не всегда им соответствует). Вызванный дискомфорт заставляет такую даму жутко завидовать тем, кто позволяет себе быть "вне закона". Она требовательна ко всем окружающим и, чуть что не так, обязательно даст понять другой женщине, что та оступилась и поступила, фи, как некрасиво.

Вариантов этой игры очень много, но основа одна - стереотипы и неуверенность в себе. Женщина боится оказаться белой вороной, не такой как надо, как должна, поэтому всячески прикрывается моралью и стереотипами и под их прикрытием, как за щитом, нападает на других. Варианты игры: "Я хорошая жена", "Я настоящая мать".

Ограничиваясь рамками, женщина сама себя обделяет, лишает радости и удовольствий. Ведь жизнь полна удивительных открытий и постоянно противоречит всем нормам.


 

http://george.greenline.ru/base/view/document/articles - Советы начинающим web-мастерам: как повысить посещаемость ресурса

news_right_column_240_400
news_bot_970_100