Женское счастье... Где же оно?

Я в общем-то вполне успешная и состоявшаяся как специалист молодая женщина.

news_top_970_100
Автор:
Резеда

Мне 32 года. У меня есть работа, что немаловажно в нашей сегодняшней жизни, ребенок. Но нет главного, наверное, в жизни женщины - любимого и любящего человека. Иногда задаюсь вопросом: может, я сама не умею любить или, может быть, меня невозможно полюбить? Не знаю. Весь преды-дущий опыт показывает: или я люблю, но меня не любят, или же наоборот. А хотелось бы обоюдного союза.

Мое первое замужество закончилось, не успев начаться. Наверное, все дело во мне. Брак распался по моей глупости, дурости, нетерпеливости. Нам ведь, девушкам, надо все и сразу. А так, как я сейчас понимаю, не бывает. Если бы была немного терпеливее, терпимее, не такой категоричной, то сейчас, вполне возможно, у меня была бы крепкая и счастливая семья - я, он и ребенок. Но не случилось. Мы разошлись через три месяца после свадьбы - такой красивой и трогательной...

В следующий раз, я решила, все будет по-другому. Думала, буду жить и терпеливо относиться ко всему, что бы ни было. Но человека, которого я встретила, невозможно было переделать и подстроиться под него тоже было нереально. “Несемейный”, - говорили мне про него. За три совместных года было все - и измена (я сама застала их дома!), и рукоприкладство. Но все равно терпела и цеплялась за него как за соломинку. Все мои родные говорили, что он не стоит моих слез, но...

В один прекрасный день он сказал мне, что я с ребенком для него обуза. Собрала вещи, уложила их в детскую коляску - и до свидания! Остатки вещей хранились у его тетки. Как-то заехала за ними и встретила там его. Он довольный, счастливый. Говорит мне: “Я этого давно добивался!” Моего ухода, имел он в виду, а я, глупая, все не понимала его намеков.

Прошло некоторое время. Я поменяла работу, стала хорошо зарабатывать. Больше, чем он. Спасибо моей маме, помогла мне за дочкой смотреть. Купила машину. И у него начался психоз: как это я не страдаю и не прошусь обратно?! По какому праву у меня все хорошо?! Стал звонить, про дочку вспомнил. Я хотела откупиться - предложила ему некоторую сумму денег, только чтобы он оставил нас в покое. Но однажды бывший все-таки пришел. Это был день рождения дочки. Вывел меня из себя, довел до слез. И дочка тогда сказала: “Я больше не пущу его к нам: он тебя обижает!” На том и поставили точку: “Не звони, не приходи, нас нет!”

Со временем страсти улеглись. Но все же хочется счастья - дочке папу, себе мужа. Да и детей еще хочется. Но почему-то все попытки познакомиться с порядочным, состоявшимся в жизни человеком пока не увенчались успехом. То ли мужчины боятся моей самостоятельности, то ли их пугает ребенок. Не знаю.

Мое счастье - это мама и четырехлетняя дочка. Но хочется стать еще и счастливой женщиной. Внимание и любовь мужчины необходимы женщине как вода для цветка, как ветер для паруса, как дождь в жару. И я надеюсь, что обязательно встречу того, кого ищу: скромного, образованного, порядочного и благородного.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100