ЖЕНУ ЛЮБЯТ БОГАТУЮ?

ЖЕНУ ЛЮБЯТ БОГАТУЮ?

news_top_970_100

С Димой, моим мужем, я познакомилась семь лет назад, когда приехала учиться в Казань. Честно говоря, с самого начала он мне не очень понравился: маленький, полнеющий, к тому же с залысинами... Да и двенадцать лет разницы в возрасте к тому же. Но очень красиво ухаживал, клялся в любви до гроба и вечной верности... В общем, мы поженились еще до того, как я закончила институт.

Димины родители приняли меня неблагожелательно: видимо, они не хотели, чтобы единственный сын женился на провинциалке. Правда, их отношение несколько улучшилось после того, как моя родня начала помогать нам с Димой. Мои родители, конечно, не миллионеры, но все-таки их доход гораздо выше, чем доход в Диминой семье. Причина этого проста и незамысловата: Василий Викторович, Димин папа, часто выпивает.

Мы прожили вместе чуть меньше трех лет, и я не могу сказать, что это были самые счастливые годы в моей жизни. А месяц назад случилось совсем уж непредвиденное. Я поехала к родителям на шестидесятилетие папы (к тому же мы провожали его на пенсию), а когда вернулась, Дима сказал мне, что больше меня не любит и хочет развестись. Заявление в загс уже подано, я фактически сижу на чемоданах и... узнаю, что беременна.

Сейчас стою перед сложным выбором: делать аборт (хотя срок уже великоват) или превращаться в мать-одиночку? Или стоит рассказать Диме о том, что я жду ребенка? Может быть, мне удастся сохранить семью таким образом?

С надеждой на скорый ответ
Валентина З.

Дорогая Валентина!

В ближайшее время вам предстоит принять действительно ответственное решение, которое повлияет на всю вашу дальнейшую жизнь. Но вы обязательно должны понять, что никто кроме вас это решение принять не может: ни мама, ни подруга, ни психолог.

Решившись рожать, вы тем самым возьмете на себя ответственность за судьбу маленького человека. Конечно, хорошо, когда у женщины есть возможность разделить эту ответственность со своим супругом. Только, судя по вашим словам, Дмитрий никак не годится на роль отца семейства.

Постарайтесь посмотреть на ваши отношения с Дмитрием критическим взглядом. Да, сначала он ухаживал за вами и смог добиться вашего расположения, несмотря на свои внешние данные. Потом женился на вас и... начал использовать. Обычно о таких случаях говорят: «женился на родителях». Скорее всего, Дмитрию просто понадобился дополнительный источник финансирования, и он нашел его в вашем лице. Да, взамен вы получили возможность жить в Казани, причем не на съемной квартире и не в общежитии. Но посудите сами: велика ли в этом заслуга Дмитрия? Ведь он привел вас в родительский дом, а не в свою собственную квартиру.

Нет ничего удивительного и в том, что разговор о разводе начался в тот момент, когда вы проводили на пенсию отца. Очевидно, что ваши родители не смогли бы оказывать вам помощь в прежнем объеме. А значит, как это ни печально, в глазах Дмитрия вы утратили большую часть своей привлекательности.

Если решите рожать, то должны твердо уяснить для себя одну простую вещь: при наличии такого мужа, как Дима, вы все равно были бы матерью-одиночкой. Он не стал бы делить с вами заботы о ребенке, через пару месяцев после появления на свет малыша Дмитрий сказал бы: «Я не хотел этого ребенка, давай разведемся». Подумайте, может быть, лучше с самого начала рассчитывать только на себя?

Ася РАДНЕВСКАЯ, психолог.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100