Жилье для ветеранов войны построят в срок

Мэр Казани Ильсур Метшин и исполнительный директор Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин совершили вчера объезд.

news_top_970_100

Они осмотрели строительную площадку по улице Ю.Фучика на пересечении с улицей Ломжинской. Здесь по программе соципотеки планируется построить пять многоэтажных жилых домов общей площадью около 50 тыс. кв. метров, сообщает kzn. Главу города особо интересовали темпы строительства высотного кирпичного дома переменной этажности, часть квартир в котором планируется распределять среди ветеранов Великой Отечественной войны. Это дом в 17 - 18 этажей с тремя подъездами общей площадью свыше 16 тыс. кв. метров. На этой стройплощадке Ильсур Метшин провел оперативное совещание для решения организационных вопросов с целью ускорения хода строительства и сдачи дома весной к 65-летию Победы.

На первом этаже кирпичного дома под строительным номером 6А-1 по улице Глушко мэр Казани провел совещание с участием исполнительного директора Госжилфонда Талгата Абдуллина, замруководителя исполкома Казани Эмиля Хуснутдинова, глав Советского и Авиастроительного районов города, директора Жилищной инвестиционной компании Казани, а также руководителей генподрядных и субподрядных организаций. Дом общей площадью около 34 тыс. кв. метров состоит из шести секций. Заселения ждут 479 квартир, по которым конкурс отбора семей Госжилфондом уже проведен. На первом этаже будут находиться нежилые помещения, здесь планируется открыть магазины и офисы различных учреждений.

Мэр Казани поставил перед строителями задачу в кратчайшие сроки устранить замечания и решить организационные вопросы для заселения семей в этот дом уже к концу января, не дожидаясь весны, как это часто происходило ранее.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100