Жители Дрожжановского района призвали татарстанцев к проявлению общественной активности и личному участию в развитии республики

В селе Старое Дрожжаное в рамках молодежной программы «За нами будущее» прошел сход, на котором было принято обращение к жителям Татарстана.

news_top_970_100
Дрожжановцы призвали проявить общественную активность и поддержать личным участием социальные проекты и инициативы, которые сегодня реализуются в республике. Обращение стало ответом на посыл Рустама Минниханова объединиться ради сохранения мира и стабильности, прозвучавший в выступлении Президента РТ 4 марта на заседании Казанской городской думы.Текст обращения размещен в группе «Дрожжаное - мы вместе!» в социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/drzhmyvmeste), поддержать его может каждый.Дрожжановцы показали яркий пример социальной активности и сплоченной работы над развитием своего района. В 2014 году жители приняли участие в республиканской программе самообложения и на собранные деньги построили в районе 32 км дорог. Местные меценаты только за последние 2 года вложили 69 млн рублей в реализацию социальных проектов и инициатив по развитию Дрожжановского района. Не забывают дрожжановцы и о своих традициях: весь прошлый год проходил марафон специальных мероприятий, в рамках которых в каждом селе старшее поколение знакомило молодежь с местными обрядами.- Татарстан - наш общий дом. И, выполняя свою работу, каждый из нас вносит свой вклад в его развитие. Только собравшись все вместе, мы сможем достичь высоких показателей и результатов. Мы, молодежь Дрожжановского района, решили на своем примере показать жителям Татарстана, что для дальнейшего процветания республики нам сегодня нужно объединиться, - говорит Зульфат Сагдеев, руководитель молодежной программы «За нами будущее».Дрожжановский район сегодня динамично развивается, только за последний год он поднялся с 40-го на 22-е место в рейтинге муниципальных образований Татарстана по социально-экономическим показателям. Здесь реализуются все республиканские социальные программы. В районе активно развивается промышленность. В частности, уже работает индустриальный парк «Дрожжаное». Это масштабный развивающийся проект, общая площадь парка к 2016 году составит 26 га.- «Промышленный парк «Дрожжаное» - это подготовленная площадка для резидентов. Проект преследует глобальную цель по диверсификации экономики - переориентации нашего сельского района на промышленное производство. Акцент мы делаем на наших, районных производителей, - отмечает руководитель УК промышленного парка Дрожжановского района Егор Тарнавский. - Нас активно поддерживает Минэкономики Татарстана, парк входит в список приоритетных проектов республики.Дрожжановский район активно привлекает и новые инвестиции. Яркий пример - соглашение с китайской провинцией Хэбэй по созданию в районе индустриального парка. Здесь разместят производство цемента и керамической плитки, а также будет осуществляться переработка кварцевого песка. Общий объем инвестиций составит 9 млрд рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100