Жители Кукмора дали наказы команде «Единой России»

На встречу с партийной командой «Единой России» жители Кукмора пришли едва ли не всем поселком. Открыл встречу секретарь Кукморского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Сергей Димитриев. Он рассказал о республиканских программах, реализуемых в районе, в частности о строительстве новых социальных и спортивных объектов.

news_top_970_100

Также перед собравшимися выступил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Марат Бариев. Он отметил изменения, произошедшие за последнее время в районе. Во встрече приняла участие заместитель Председателя Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Римма Ратникова. Она подчеркнула, что сегодня на площади собралась большая команда единомышленников, которые делают все для того, чтобы Кукмор изо дня в день становился лучше. Это происходит благодаря слаженной работе команды лидера Татарстана Рустама Минниханова.

Эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» за две недели уже побывала во многих районах республики. В городах и селах перед партийной командой ставят вопросы, которые требуют решения на республиканском и федеральном уровнях. Жители Кукмора подняли тему строительства нового детского садика в районе. Несмотря на то, что в последние годы в поселке построили два новых прекрасных детских сада, мест в ясельных группах не хватает. Мамы не могут выйти на работу, а пособие оплачивают только до 1,5 лет. Сейчас очередность в детский сад в Кукморе - более 700 малышей в возрасте до 3 лет.

Еще один больной для Кукмора вопрос: обеспечение инфраструктурой территорий, предоставленных многодетным семьям для жилищного строительства. Более чем 800 кукморских семей получили земельные участки в рамках социальной программы. Но переехать в новые дома не могут, потому что вопросы газификации, водоснабжения, дорог требуют решения.

Еще один наказ будущим депутатам касался строительства спортивного комплекса. В целом в поселке много спортивных сооружений, работают две спортивные школы. Но поселок активно строится, и в новых микрорайонах пока мест для тренировок практически нет.

Наказы жителей районного центра партийная команда приняла в работу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100