Живете в Кировском, а справка - из Советского

С 1 сентября процедура выдачи справок населению в ЕРЦ стала значительно проще. Речь идет о территориальных отделениях расчетного центра в Вахитовском районе, а также в «Азино-1» Советского и «Бишбалта» Кировского районов. Новая информационная система, смонтированная на базе оптоволоконных каналов связи, позволяет жителю Казани получить любые необходимые документы в сфере компетенции предприятия независимо от места жительства. Подробнее о новой услуге рассказал директор Единого расчетного центра Казани Глеб ЛАТЫПОВ.

news_top_970_100

- Глеб Шамилевич, в чем суть новой услуги и какие преимущества получат горожане?

- Новая услуга предоставляется населению в рамках проекта по объединению территориальных отделений ЕРЦ в единую информационную систему. Проект был разработан Единым расчетным центром в целях реализации задач, поставленных мэром Казани Ильсуром Метшиным, по дальнейшему повышению качества оказываемых населению жилищно-коммунальных услуг. Если раньше житель обслуживался в отделении ЕРЦ по месту регистрации, то с 1 сентября можно обратиться в территориальные отделения Вахитовского района, а также в «Азино-1» (Советский район) и «Бишбалта» (Кировский район) для получения всех необходимых документов независимо от места проживания. Например, при наличии документа, удостоверяющего личность квартиросъемщика, гражданину могут предоставить выписку из финансово-лицевого счета, справку о задолженности, счет-фактуру, а при наличии паспортов всех зарегистрированных граждан - выписку из домовой книги и справку о составе семьи.

- Насколько необходимо внедрение таких информационных систем в комплекс жилищно-коммунального хозяйства Казани?

- Актуальность ее более чем высока. Казань - город современный, здесь развивается и внедряется в жизнь множество инноваций, в том числе и в сфере ЖКХ. ЕРЦ, в свою очередь, выступает в качестве экспериментальной площадки, где апробируются новейшие технологии в этой сфере.

Сейчас ЕРЦ - это информационная база с разветвленной сетью удобных реконструированных территориальных отделений, услугами которых может воспользоваться каждый житель Казани, а также любая управляющая компания и ТСЖ.

Говоря о перспективах, хочу особенно отметить, что одна из основных целей предприятия до конца текущего года - внедрение новой системы во все отделения ЕРЦ. Это значит, что преимуществами новой услуги смогут воспользоваться все жители нашего города.

Территориальные отделения ЕРЦ Вахитовского района, подключенные к единой информационной сети:

«Аметьево» (Достоевского, 53), 238-58-11;

«Ново-Татарская слобода» (Г.Исхаки, 8), 292-61-92;

«Старо-Татарская слобода» (Г.Исхаки, 8), 292-48-25;

«Суконная слобода» (Достоевского, 15), 236- 41-61;

«Казанский посад» (Дзержинского, 16), 264-29-67;

«Ямская слобода» (Г. Исхаки, 8), 292-61-92.

Территориальные отделения Советского и Кировского районов:

«Азино-1» (Закиева, 9а), 263-70-10;

«Бишбалта» (Г.Исхаки, 8) 292-61-92.

Если у вас возникли вопросы о новой услуге ЕРЦ, вы можете задать их по телефону «горячей линии» 238-07-30.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100