Живи безопасно!

Всемирный день борьбы со СПИДом волонтеры проекта Dance for life («Танцуй ради жизни») отметили в понедельник тематической дискотекой в «Арене».

news_top_970_100

- Помимо основ безопасного сексуального поведения наш проект, объединивший молодежь от 13 до 30 лет, обучает их танцам и английскому языку. Dance for life функционирует в 17 странах мира и 25 регионах России под руководством автономной организации «Новый век», которая работает в области профилактики ВИЧ-инфекций среди населения РТ, а также с людьми нетрадиционной ориентации и секс-работницами, мигрантами, наркозависимыми, зараженными ВИЧ и СПИДом, - поясняет руководитель проекта Ксения Степанова.

Всем пришедшим на дискотеку раздавали спецброшюрки и презервативы. В брошюрах «Начни с себя - живи безопасно!» молодежь может найти практически все ответы на вопросы, связанные с сексуальными отношениями и безопасностью. Ведь общаться на такие темы с родителями сложно. А доверять свои секреты друзьям порою просто опасно.

Цель вечера была достигнута. Он получился как развлекательным, так и познавательным. Девушки и юноши получили полную информацию о том, что такое ВИЧ и СПИД, каким путем эта напасть передается, как от нее уберечься, где можно провериться и как лечиться.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100