Жуткий случай в питерском метро

В рунете обсуждается довольно нелицеприятная трагедия, которая произошла 10 марта сего года в метрополитене Санкт-Петербурга.

news_top_970_100

19-летняя девушка, студентка одного из вызов культурной столицы России, попала под колеса состава. Это случилось, когда поезд прибыл на станцию "Невский проспект". В толчее высаживающихся и заходящих в вагон пассажиров не сразу заметно, как среди последних вышедших идет, пошатываясь, девушка. Ее не просто "штормило" - она делала неверные шаги из стороны в сторону. Шедшие следом за ней две дамы не попытались помочь несчастной даже тогда, когда ее в прямом смысле качнуло и бросило в проем между вагонами, хотя сразу поняли, что последует дальше.

Состав тронулся и стремительно исчез в туннеле, а две свидетельницы происшествия сторожко подошли к краю платформы, посмотрели и столь же осторожно удалились. Что за цинизм! По словам сотрудников метрополитена, встань кто-нибудь между дверьми вагона, дабы воспрепятствовать их закрытию - и все бы закончилось не так ужасно: поезд с открытыми дверями тронуться с места не может.

Здесь подробности и обсуждение трагедии.

А вот и видео с камер наружного наблюдения метрополитена.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100