Зимний автосезон России открылся под Казанью

В воскресенье на ипподроме в Усадах завершился первый этап чемпионата России 2010 года по зимним трековым гонкам.

news_top_970_100

В категории «N-1600 шипы» соперники соревнуются на довольно мощных автомобилях преимущественно зарубежного производства. Татарстанские пилоты в этой дисциплине не участвовали, а победу праздновал Владимир Черевань из Орла на «Хонде Сивик», сообщает «Татар-информ». Второе место занял москвич Алексей Васильев на «Ситроене Саксо», а «бронзу» этапа завоевал пилот «АвтоВАЗа» Дмитрий Брагин на «Калине».

В зачетной группе «А-1600 шипы» спортсмены выступают преимущественно на вазовских «восьмерках», но все больше гонщиков пересаживается на «Калины». Фаворитами в ней считались тольяттинские гонщики Дмитрий Брагин и Кирилл Ладыгин. Однако им «спутал карты» казанский гонщик Рафаэль Фаттахов. Не слишком удачно проведя два первых старта, в третьем казанец на своей «восьмерке» занял второе место, а затем выиграл оставшиеся три заезда и вырвал третье место у Александра Рогозина.

- Это был первый блин, чуть-чуть вышел комом, - признался после финиша заключительного заезда Рафаэль Фаттахов. - Но «фирменные» вазовские гонщики едут на хорошо подготовленных «Калинах», они изначально быстрее. Тем не менее, нам удалось отстоять честь Татарстана, я попал на пьедестал почета. И доволен результатом.

Следующий этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в классе А-1600 пройдет 30 - 31 января в Красноярске. А в классе N-1600 - в подмосковном Раменском 6 - 7 февраля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100