Зимняя дача без хлопот!

В статье дается описание наиболее популярных работ, которые помогут подготовить загородный коттедж или любимую дачу к зиме, включая использование генераторов, снегоуборщиков и тепловых завес.

news_top_970_100

Скромная дача загородом или же роскошный коттедж в элитном поселке – это отличный способ расслабиться после утомительных будней пыльных мегаполисов. Но если быть честными, для достижения настоящего релакса нам уже недостаточно костра за домом или туалета на улице, поскольку хочется всех благ цивилизации, включая горячую воду, освещение и, конечно же, канализацию. К сожалению, на сегодняшний день человек без электричества в прямом смысле слова как без рук, особенно если учитывать зимние холода и необходимость обогрева загородного домика. Заметьте, что чем больше людей потребляют электроэнергию и чем больше мощность потребления, тем чаще на любимой даче будет «вырубать» электричество. Расстроились? Зря, ведь отличным выходом из такой ситуации является использование генератора. Не стоит обращать внимание на дорогие промышленные генераторы, которые могут работать недели и месяцы напролет, поскольку коттедж за городом вряд ли оценит по достоинству их «потуги». В то же время следует забыть и о «хиленьких» туристических аналогах, поскольку оптимальным решением практически для любой дачи будет генератор мощностью от пяти до семи кВт. Доверив подключение выбранного генератора профессиональному электрику, вы навсегда забудете про электрокатаклизмы и проблемы с системой отопления.

К счастью, с «глючным» электричеством на зимней даче успешно разобрались, и теперь предстоит решить новую задачу – расправиться с горами снега. Скептики, живущие где-нибудь поближе к югу, могут возразить: да какая же зима без снега?! Отвечаем: все должно быть в меру, и снег в том числе! Согласитесь, что работать лопатой в наше время абсолютно не хочется, ведь такая работа отнимает много свободного времени и заставляет изрядно напрягаться. Поэтому убираем лопату подальше и беремся за снегоуборщик. Предназначенные для расчистки снежных масс снегоуборщики являются идеальным решением для владельцев загородных коттеджей и частных домов. Работающие как на бензиновом, так и на электрическом двигателе снегоуборщики позволяют выбрасывать снег на небольшое расстояние с помощью специального шнека или, говоря другими словами, винтового контейнера. Что же касается процесса эксплуатации, то вам достаточно только направлять снегоуборщик в нужную сторону, ведь он легко перемещается благодаря прорезиненной кромке. Немаловажными преимуществами этого вида уборочной техники является ее бережное отношение к покрытию на дорожках и вполне доступная цена.

Ну и, наконец, последняя интересная ситуация. Представьте, что вы пригласили в любимый коттедж на новогоднее барбекю солидную компанию. Одни занимаются приготовлением мяса на решетке, а другие от нечего делать снуют из домика на улицу и обратно. Именно «снующие» зачастую слышат в свой адрес фразу типа: «Закрывай дверь плотнее, а то будем потом зубами стучать от холода!» Знакомая картина? Цивилизация, как всегда, предлагает выход. Чтобы не раскачивать лодку регулярными замечаниями, просто установите рядом с входом тепловую завесу. Незаменимые в складских помещениях, магазинах и кафе, тепловые завесы практически с каждым днем становятся все более популярными на дачах и в загородных домах. С чем это связано? Вне зависимости от места расположения, тепловые завесы всегда преследуют основную «генетическую» цель – не позволяют холодному воздуху извне проникать в отапливаемое помещение даже при распахнутой настежь двери. Заметьте, что благодаря мощному воздушному потоку теплый воздух также не покидает стены ваших дачных апартаментов. Помимо своей главной функции, воздушная завеса надежно защищает дом от проникновения выхлопных газов, противных насекомых и уличной пыли.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100