Жителей Елабуги возмутил арт-объект из пивных банок в парке «Чебурашка»

Скульптура несет в себе призыв к жителям бережнее относиться к планете.

news_top_970_100

В елабужском парке «Чебурашка» появился арт-объект из пивных банок под названием «Маленький принц». Цель композиции – призвать жителей более ответственно относиться к планете. Мнения жителей города по поводу целесообразности объекта разделилось.

 «Вы серьезно думаете пустые бутылки для мест, где играют дети? Это не критика — это возмущение! <…> Что, уже не судьба детское придумать? Красивое, чтобы глаза радовались! Использованные мусорные баночки?» - написала одна из пользователей.

Автором арт-объекта является Дина Сергухина — выпускница Казанского художественного училища им. Фешина, автор многих скульптур и арт-объектов Татарстана. Концепцию своей идеи она объяснила так:

«Елабуга — город богатой истории, искусства и творческих проектов. Поэтому в качестве идеи для своего арт-объекта я выбрала философскую сказку про маленького принца, который говорил: „Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету“. Композиция выполнена из вторичного сырья: металл, монтажная пена, жестяные банки, CD-диски. Установленный в парке арт-объект станет напоминанием, что каждый человек несет ответственность за сохранение своей души, дома и планеты», - объяснила скульптор, передает «Татар-информ».

Ранее «КВ» сообщали, что в начале июля этого года в Альметьевске торжественно открыли Индустриальный сквер. Расположился он на территории площадью около восьми гектаров у здания котельной № 2. 

До парка здесь были промышленные постройки, пустырь, а сейчас появилось необычное общественное пространство. Оно объединило в себе современный скейт-парк для любителей экстремальной езды на велосипедах, самокатах, скейтбордах, городской сад, арт-объекты и многое другое.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100