Знакомился с девушками, угрожая ножом

Знакомился с девушками, угрожая ножом

news_top_970_100

Служба «01»

В среду в поселке Северном в четвертом часу утра загорелся жилой дом. К приезду огнеборцев пламя успело захватить всю кровлю и забраться внутрь помещения. Первым загорелся сарай, потом огонь перебрался в дом. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в сарае. В результате трагедии погибли две женщины, которые отравились угарным газом.

Всего с понедельника по среду в городе произошло четыре пожара. Поисково-спасательные отряды выезжали по срочному вызову 9 раз.

Служба «02»

Милиция задержала 35-летнего молодого человека, подозреваемого в нападении на девушек. По его словам, деньги и вещи барышень его не интересовали. На подобные «подвиги» толкало спиртное. Оно и дало выход затаенным обидам на представительниц прекрасного пола. Именно девушек мужчина винит в неудавшейся личной жизни.

В конце ноября неудачливый ухажер подошел к девушке с предложением познакомиться, но она отказалась и поспешила уйти. Мужчина решил остановить ее с помощью ножа, который вынул из куртки и приставил к шее жертвы. Девушка попробовала вырваться, но «ухажер» ударил ее, пресекая попытки к дальнейшему сопротивлению. А потом скрылся с места преступления.

До этого «Ромео» совершил три аналогичных нападения на улицах Мазита Гафури и Эш Урам. Его жертвами становились 20 - 25-летние девушки. В отношении задержанного за угрозу убийством и нанесение побоев возбуждено уголовное дело. С учетом 6 предыдущих судимостей мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Он под стражей.

Всего за три дня сотрудники милиции выезжали на место преступления 117 раз.

Служба «03»

Вчера ночью в одном из домов по улице Ударной в Казани мужчина застрелил сводного брата в день его рождения. С огнестрельными ранениями головы и живота потерпевшего доставили в больницу, где тот и скончался.

Всего за эти дни «скорая» выезжала 3646 раз, сообщает Станция скорой медпомощи. По причине несчастных случаев врачи спешили 334 раза, неотложной помощи - 979, внезапных заболеваний - 1291. В общественные места медиков ждали 357 раз, к детям - 554. 37 будущих мам были отвезены в родильные отделения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100