«Золотая» гречка

«Золотая» гречка

news_top_970_100

После летней засухи власти уверяли нас, что цены на основные продовольственные товары не повысятся. А тех предпринимателей, которые повысят цены, будут наказывать. Не больно-то они испугались! Вчера пошла в магазин возобновлять запасы крупы. Магазин, к слову сказать, не пафосный – для бедноты. Так вот, гречневая крупа стоит там 88 рублей! Как дальше жить, скажите? Как прожить на пенсию? Как рожать молодым? Как прокормить детей?

Надежда Валентиновна

Цены – выше, услуги - хуже

С ужасом жду получения платежки за коммунальные услуги с новыми тарифами. Мне и так год от года приходится выкраивать из пенсии все меньше денег на питание и лекарства. Все больше «пожирает» ЖКХ. А качество услуг и самого жилья все хуже и хуже. Напор воды меньше, дыры в крыше больше, почтовые ящики все переломаны, оконные рамы в подъезде превратились в рухлядь, того гляди вывалятся – из-за сквозняка и в квартирах холодно. Так на что же идут наши деньги?

Шарипова Миннегуль Анваровна

Женская несолидарность

Застряла я на автомобиле перед офисом – после обильных снегопадов парковку не очистили от снега. Рядом стоял мужчина и смотрел на то, как я пытаюсь вырваться из снежного плена. Смеялся и курил. Мне чудом удалось вырулить. А мужчина сел в свое авто и... застрял в том же месте. Я улыбнулась, помахала ему рукой и пошла на работу. Есть справедливость в этом мире.

Дина

Название не меняет содержание

Говорят, милиция станет полицией уже с 1 марта. Вот только к чему приведут эти превращения – уже всем и так понятно. Переаттестация не сделает из грубого милиционера адекватного полицейского. По мне, нужно всех увольнять, назначить хорошую зарплату и принимать по конкурсу. А от обычной смены названия содержание вряд ли изменится.

Айнур

Люди на «скорой» не устают

Пришлось моей маме за неделю три раза вызывать «скорую помощь» - из-за капризов погоды, видно, было ей очень плохо. И все три раза приезжали очень внимательные и отзывчивые люди. Сами с ног валились, но дело свое делали. Большая благодарность всем медикам, которые спасают нас и наших близких!

Елена Георгиевна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100