Золото и серебро - у казанских мастеров игры го

Первое и второе места финала чемпионата России по игре го завоевали воспитанники казанской ЦСДЮШШОР им. Р.Нежметдинова.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, в них приняли участие 32 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской, Ростовской областей, Удмуртии и Татарстана, сообщает ИА «Татар-информ».

Соревнования проходили в 7 туров по системе Мак-Магона. Первое место со 100-процентным результатом занял заслуженный мастер спорта России, гроссмейстер, семикратный чемпион Европы Александр Динерштейн. Отстав на очко от победителя, серебряную медаль завоевал гроссмейстер России Илья Шикшин. Оба они являются воспитанниками ГАУДО «ЦСДЮШШОР им. Р.Нежметдинова» и занимаются у заслуженного тренера России Валерия Шикшина.