«Золотой казан» уехал в Питер

Это было нечто - именно так можно охарактеризовать церемонию закрытия V Всероссийской студенческой олимпиады по связям с общественностью, собравшей в среду креативную молодежь со всей России. Море эмоций, радость победы и печаль от расставания с друзьями - атмосфера студенческого весеннего фестиваля.

news_top_970_100

PRщики - народ креативный, поэтому даже традиционное мероприятие провели весело и зажигательно, причем в прямом смысле этого слова. Горящие свечи ознаменовали теплоту отношений между бывшими соперниками.

За несколько дней фестиваля будущие специалисты показали на что они способны, побывали на мастер-классах, переняли опыт американских коллег. Каждый новый день приближал участников к самому главному событию - закрытию олимпиады и торжественному спуску флага фестиваля «Дни PR в Казани». Старательность и нестандартность мышления были щедро вознаграждены, участники получили признание своего мастерства от профи российского пиара.

Студенты бывшего КАИ выступили как всегда очень достойно и забрали призовые места не только в личном, но и общекомандном зачете. Тем самым подняли престиж Казани и помогли городу сделать свою заявку на проведение Универсиады-2013 более весомой. Также в число призеров вошли и представители других вузов: Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Воронежа.

В этом году приз Президента РТ «Золотой казан» уехал в Питер. Это награда в номинации «За толерантность в современном обществе», что очень актуально для многонациональной республики.

Не обошлось и без маленьких забавных казусов, которые придали церемонии неформальный характер. Девиз фестиваля «Укрепляй дружбу!» полностью отражал атмосферу: и студенты, и преподаватели, проведя несколько дней вместе, стали не конкурентами, а коллегами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100