Зооботсад приглашает казанцев на празднование Всемирного дня льва

Сотрудники расскажут гостям праздника о жизни хищных зверей .

news_top_970_100

14 августа в 11.00 в казанском зоопарке пройдет праздник «Сильный как лев».

Он приурочен к такой малоизвестной широкой публике дате, как Всемирный день льва. Эти праздники помогают сохранить исчезающие виды. Мероприятие имеет самое непосредственное отношение к Казани. Сейчас в нашем зооботсаду обитают сразу пять царей зверей: Инсар (самый старший из всех, ему 21 год), белые львы Каспер и Крикс, а также львицы Киара и Люся.

Фото: © Казанский зооботсад

Программа праздника включает веселые игры под руководством аниматора, подведение итогов конкурса детских рисунков и различные просветительские мероприятия. Так, сотрудники «Хищного» отдела зооботсада проведут мастер-класс по обогащению среды обитания львов. Далее они же покажут процесс кормления этих хищников.

В завершении конкурса рисунков «Лев – царь зверей» состоится церемония награждения лучших маленьких художников. В качестве призов им раздадут грамоты и памятные подарки от зоопарка. Ведь лев – щедрое и благородное животное.

Фото: © Казанский зооботсад

Приглашаются дети, а также взрослые любители живой природы.

Важно: праздник состоится на новой территории зоопарка «Река Замбези» в павильоне «Африка», по адресу Хади Такташа, 120.

Фото: © Казанский зооботсад

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100