«Звездные» сюрпризы от «Икариады»

10 декабря в КСК КГУ «Уникс» откроется XI Международный фестиваль студенческих театров малых форм «Икариада-2007». В нем примут участие 12 лучших коллективов России и ближнего зарубежья. Татарстан и Казань будут представлять студенческий театр КГЭУ «Сдвиг по фазе» и экспериментальный театр КГТУ им. Туполева «Квадрат». Конкурсные показы пройдут с 11 по 13 декабря.

news_top_970_100

Жюри под председательством известного литератора, режиссера, лауреата премии Союза писателей СССР и Всесоюзного конкурса артистов эстрады Семена Каминского определит обладателей Гран-при и трех призовых мест. Призовой фонд фестиваля в этом году составляет 300 тысяч рублей. Его выделили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Минобразования и науки и Минкультуры РТ.

По традиции казанцев ждут встречи не только с участниками «Икариады», но и звездными гостями фестиваля. В этом году их будет как никогда много. В день открытия «Икариаду» посетит известный сатирик Виктор Шендерович. А 14 декабря, в «День сюрпризов», на «Икариаде» выступят Аркадий Инин, Илья Рутберг, Владимир Вишневский, Александр Морозов и Андрей Разумовский.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100