Звездный лед Казани

Во Дворце спорта в субботу в рамках 40-го юбилейного всероссийского турнира по фигурному катанию «Идель-2010» прошел гала-концерт, посвященный памяти Геннадия Тарасова. В ледовом шоу участвовали не только молодые спортсмены, но и призеры этого соревнования разных лет начиная с 70-х годов.

news_top_970_100

Под аплодисменты зрителей они совершили на льду круг почета. Затем вышли победители и призеры четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию, которых наградили медалями, дипломами и денежными призами.

Многие годы эмблема турнира «Идель» - маленькая фигуристка в татарском национальном костюме. На этот раз ею стала Рената Гафиатуллина, которая выступила с небольшой танцевальной композицией. Удивленные талантом маленькой девочки зрители заметно оживились и начали фотографировать юное дарование. В это время диктор объявил многократных серебряных призеров чемпионата России, победителей и призеров международных соревнований, бронзовых призеров Всемирной зимней универсиады в Харбине-2009 команду мастеров по синхронному катанию на коньках «Татарстан».

- 17 лет в турнирах «Идель» не участвовали танцевальные пары из Казани. Этому положен конец! - сказал диктор. - Мы рады представить вашему вниманию танцевальный дуэт: Влада Сокуровская и Вадим Бочкарев.

После них с рок-н-роллом дебютировала команда по синхронному катанию «Казаночка». А любимец казанской публики, серебряный призер турнира «Идель-2010» в мужском одиночном катании Константин Милюков впечатлил публику романтичной композицией «Я помню...»

Затем на лед вышел звездный состав: Жан Буш, Гордей Горшков, Артур Балашников, Никита Кайдалов, Дарья Евстигнеева, Ирина Плетнева и многие другие известные фигуристы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100