Звезду сериала «Молодежка» утвердили на главную роль в спектакле арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык»

Репетиции с участием актера после пожара в арт-резиденции идут на альтернативной площадке.

news_top_970_100

В Казань приехал известный актер театра и кино Станислав Пеховский. За плечами у артиста уже несколько ярких проектов, однако широкому зрителю он больше известен как нападающий «Медведей» Владислава Куницина в сериале «Молодежка» на СТС. Теперь столичная звезда будет блистать на казанской сцене – он утвержден на главную роль премьеры Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык». Репетиции идут уже две недели, теперь – на альтернативной площадке.

«Мы были знакомы со Станиславом Пеховским, он также заинтересовался спектаклем. Дело в том, что сейчас в Москве невелика возможность сыграть в классической постановке, у нас же он исполнит роль Люсиндо в «Изобретательной влюбленной» по пьесе Лопе де Вега.

У нас нет «первого» и «второго» составов, просто на роль одну готовим по три актера. Каждый актер имеет свою индивидуальность на сцене, что делает спектакль объемней, раскрывает некоторые тонкие моменты, которые мы и закрепляем. Сейчас репетируем, а после отпуска, как только определимся с театральной площадкой в Казани, Станислав Пеховский сыграет героя-любовника в первом же спектакле, так что следите за афишей», – рассказал режиссер постановки Александр Туманов.

Напомним, премьера постановки состоялась в Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» 14 февраля 2022 года, в День всех влюбленных. Спектакль также был показан в Москве, где получил высокую оценку критиков

news_right_column_240_400
news_bot_970_100