Звиняйте, пан Вуйтек!

Хоккеисты «Ак Барса» вновь удивили. После череды невнятных домашних матчей в столице казанцы вдруг выстрелили, да как!

Московское «Динамо» было нещадно бито (5:2), и виной тому стала вдохновенная игра первого звена «барсов». Данис Зарипов вновь доказал, что может быть «серийным убийцей». Три его шайбы деморализовали подопечных Владимира Вуйтека, в недавнем прошлом тренировавшего казанскую дружину.

Перед игрой москвичи во весь голос трубили, что они вторая команда дивизиона Чернышева, забывая, что от первой команды («Ак Барса») отстают при этом на 19 очков. Уже на 3-й минуте джокер казанцев Клименко открыл счет, а еще через четыре минуты Зарипов провел свою первую шайбу. Правда, защитник бело-голубых Марков один гол все же отыграл, но преимущество гостей на Ходынке было очевидным. Тем неожиданней стал гол Афанасенкова в середине встречи – 2:2. Но еще до исхода второго тайма вновь отличился Зарипов.

В заключительном периоде встречи гости играли раскрепощенно. Морозов забросил свою 31-ю шайбу в чемпионате, чуть позже того же достижения добился и Зарипов.