Зюганов отказался приехать на встречу с Путиным

Премьер-министр РФ Владимир Путин, одержавший убедительную победу на президентских выборах, вчера встретился со своими конкурентами по президентской гонке.

news_top_970_100
На встречу с председателем правительства в госрезиденцию в Жуковку прибыли лидер ЛДПР, зампредседателя Госдумы, заслуженный юрист РФ Владимир Жириновский, лидер партии «Справедливая Россия», председатель Наблюдательного совета Союза десантников России Сергей Миронов и президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, самовыдвиженец Михаил Прохоров. Единственным из кандидатов, кто отказался от встречи, стал председатель КПРФ, доктор философских наук Геннадий Зюганов, который стал вторым по итогам президентских выборов, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. 
Владимир Путин в ходе встречи коснулся планов Михаила Прохорова по созданию политической партии. Премьер поддержал инициативу бизнесмена: «Если вы будете реализовывать планы по созданию партии, думаю, у нас есть основание для конструктивного диалога». Он также заявил, что поручит Центризбиркому проверить все сообщения о возможных нарушениях на выборах.
Премьер-министр предложил кандидатам в президенты сотрудничать в дальнейшем: «Конечно, у нас будут неизбежны споры, потому что у нас подчас разные подходы к решению тех задач, перед которыми стоит страна, но будем искать консенсус, будем искать компромиссы и выходить на оптимальные решения для наших людей, для наших граждан, - заявил председатель правительства. - На мой взгляд, эта избирательная кампания была лишена непомерной грязи, как бывало в прежние времена, проводилась нашими кандидатами и нашими штабами достаточно корректно и интеллигентно».
Владимир Путин поздравил своих конкурентов с полученными результатами на выборах. «Кто-то добился большего, чем ожидал, кто-то меньшего. Это не важно. Дело в том, что за вашими плечами есть люди, которые за вас голосовали, - считает премьер. - Их много. В любом случае, у каждого из вас много сторонников, мы все вместе должны прежде всего отнестись с большим уважением к этим людям». 
Ранее в СМИ появилась информация, что эти выборы могут стать последними для Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова, которые могут завершить свою политическую карьеру и дать дорогу молодым. Лидер ЛДПР принимал участие в выборах в пятый раз, главный коммунист страны в четвертый раз претендовал на высший государственный пост. По некоторой информации, в будущем его пост может занять нынешний активист «Левого фронта» Сергей Удальцов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100