Проигрыш в безбилетном раю

18 ноября. Мытищи. СК «Арена-Мытищи». 7200 зрителей. Судья - Семенов (Москва). «Химик» (Московская обл.) - «Ак Барс» (Казань) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Шайбы забросили: Метлюк (Пиша, Епанчинцев, 5, бол.) - 1:0; С.Севостьянов (Гейда, М.Севостьянов, 35, бол.) - 2:0; Юньков (Щадилов, Бадюков, 35) - 1:2; Бойков (Лещев, Архипов, 52) - 3:1; М.Севостьянов (Семин, С.Севостьянов, 58) - 4:1.

news_top_970_100

Зинэтулла Билялетдинов назвал новую ледовую арену в Мытищах настоящим раем, отметив отличные раздевалки и высокое качество льда. Но в этот рай билеты в кассах не продавали, а распространяли по организациям. Тем не менее зрителей было достаточно - подъехал специальный десант болельщиков из Воскресенска. Перед такой аудиторией и на глазах многочисленного местного начальства новички команды из тольяттинской «Лады» не ударили в грязь лицом и провели все четыре шайбы в ворота гостей. Гол престижа у казанцев забил Юньков.

- Ни в одной из пропущенных шайб я бы не обвинял вратаря Брэтуэйта, - отметил старший тренер «Ак Барса» Валерий Белов. - Другое дело защита, совершавшая детские ошибки. Мы провели две разные игры - в Омске и в Мытищах. Если в борьбе с «Авангардом» все действовали просто здорово, то в Мытищах ребята, видимо, перегорели.

 

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100