Начинается самое интересное

В среду начались игры основного этапа Кубка России по теннису. На торжественном открытии соревнований участники бросали на трибуны теннисные мячики с автографами.

news_top_970_100

С приветственной речью выступили депутат Государственной Думы России Ильдар Гильмутдинов и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, который сообщил, что принято решение о строительстве в столице Татарстана теннисного центра.

О значимости такого центра для развития тенниса в республике «Казанские ведомости» уже писали. С его вводом остается ждать появления новых ярких имен в отечественном теннисе, теперь уже татарстанских.

Вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев отметил все возрастающий уровень турнира на Кубок Казанского Кремля, который теперь одновременно является и Кубком России. В стране нет подобного Баскет-холлу крытого спортивного зала, где можно проводить соревнования по большому теннису.

Часть молодых татарстанских теннисистов выбыла из борьбы на отборочном этапе. В основной сетке сыграют братья Марат и Ленар Гильмановы, Августа Цыбышева, Джамиля Шакирова, Алиса Зинина. В числе участников Кубка России также его прошлогодняя победительница Арина Родионова.

С каждым днем участников все меньше, до финала дойдут сильнейшие. Вход на соревнования свободный. Кстати, вы сможете посмотреть игру призера Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне Андрея Черкасова и чемпиона России Михаила Кукушкина. У девушек сетку турнира возглавляет Юлия Солоницкая, в прошлом году она выиграла серебро юниорского чемпионата мира.

 

Владимир ТАМБОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100