Праздник для болельщиков «Рубина»: новая страница в истории казанской футбольной команды

24 июля зеленая лужайка возле Центра семьи «Казан» превратилась в настоящий футбольный стадион, где ФК «Рубин» представил главного тренера Хави Грасию и новичков команды.

news_top_970_100

Еще до начала грандиозного фан-феста у рамок металлоискателей выстроилась огромная очередь из болельщиков ФК «Рубин».

По всей зеленой лужайке разбрелись фанаты легендарного клуба в шарфах, футболках, с флагами с изображением эмблемы любимой футбольной команды.

Истинные любители футбола нашли развлечение по душе. В игровых зонах не протолкнуться. Одни стараются попасть мячом в цель, чтобы заработать как можно больше баллов,  другие играют в экстремальный футбол в зорбах, а третьи развлекаются на надувной площадке для кикер-футбола.

- Я фанат «Рубина» с 2003 года, очень рад, что состав моей любимой команды поменялся, этого события я ждал долго. Теперь, надеюсь, что игры будут веселее и, конечно, хочу, чтобы «Рубин» попал в Лигу Чемпионов, - делится своими впечатлениями болельщик Алмаз.

Здесь же выстроилась очередь за билетами на первую в этом сезоне игру ФК «Рубин».

Особенно повезло пяти фанатам, которые по итогам лотереи выиграли абонемент на сезонное посещение матчей «Рубина».

Торжественную часть мероприятия открывает шоу барабанщиков. Под зажигательные звуки ударных перед гостями фан- феста выступают футбольные фристайлеры, которые ловко крутят мяч на пальцах рук, голове и других частях тела. Публика ликует от восторга. К фристайлерам присоединяются брейкеры и своими невероятными танцевальными трюками завоевывают любовь зрителя.

Так, от яркой вступительной части настоящего футбольного праздника болельщики разогрелись. Под бурные аплодисменты к сцене на микро - автобусах подъезжают виновники торжества - игроки ФК «Рубин». Сопровождает команду президент ФК «Рубин», мэр Казани Ильсур Метшин:

- Я верю, что новые страницы в истории обновленного «Рубина» будут пополняться победами. Мы хотели бы вернуться в чемпионские годы, футболисты должны видеть, как мы их любим, Kazan-Arena должна быть заполнена каждую игру,- говорит Ильсур Метшин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем видеообращении к гостям праздника добавил:

-Я поздравляю всех с началом нового сезона ФК «Рубин», у нас большие ожидания, идет преобразование клуба, в наших силах поддержать игроков,- говорит Президент РТ.

Болельщики визжат от восторга, когда на сцену с приветственным словом выходит главный тренер ФК «Рубин» Хавьер Грасия:

- Дорогие друзья, для меня большая ответственность быть тренером казанского «Рубина», кроме этого, это большая гордость, наш тренерский штаб обещает, что мы будем выкладываться на все сто процентов, чтобы болельщики гордились нами. Я могу вам гарантировать, что команда будет работать очень упорно,- выступает Хавьер Грасия.

Зрители замерли в ожидании перед главным событием вечера - презентацией нового логотипа и формы футбольного клуба.

Так, новый логотип сочетает в себе первую историческую эмблему команды, родоначальником которой является Казанское авиационное объединение имени Горбунова, эмблему 1996 года, с которой связаны самые значимые достижения клуба, а также классический футбольный мяч времен даты основания команды.

Главное в эмблеме - изображение дракона Зилант, который является символом Казани. Голова дракона стала более агрессивной, а направление крыльев и хвоста теперь совпадают. Важным стилеобразующим элементом стал паттерн в виде чешуи Зиланта.

Что касается спортивной экипировки, то в этом году у команды будет три комплекта игровой формы.

Домашняя форма выполнена в классическом рубиновом цвете с паттерном в виде чешуи дракона Зиланта и золотыми элементами. Шорты и гетры также рубиновые с золотым нанесением. Гостевой комплект – белая футболка с красно-зелеными полосками, белые шорты и белые гетры. Третий комплект формы – красно-зеленая полосатая майка, белые шорты и гетры с двумя линиями в цветах клуба. Уникальность новой формы в том, что на рукавах футболок в каждом комплекте изображены символы города - башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть «Кул Шариф» и Спасская башня Казанского Кремля.

Хедлайнерами вечера стали новички футбольного клуба. Болельщики не могут сдержать своих эмоций, когда ведущий представляет новых игроков команды. Так, ряды рубиновцев пополнили защитники Морис Бауэр,  Серхио Санчес и Карлос Самбрано, полузащитники Максим Лестенн, Рифат Жемалетдинов, Самуэль Гарсия и Георгий Махатадзе.

- Я перешел в «Рубин» прежде всего, потому что до приезда в Казань я разговаривал с Хавьером Грасия, он очень много рассказывал мне о проекте и меня это заинтересовало. Я надеюсь, что с новым составом команды мы добьемся больших побед. После сборов мы вновь войдем в тренировочный цикл. Признаться, я не пристально следил за Чемпионатом России, но все же мне довелось познакомиться с командами, которые выступали на Еврокубках. Уровень российских футбольных клубов находится на достойном уровне,-  рассказывает журналистам Карлос Самбрано.

Торжественная часть мероприятия завершилась, фанаты ринулись к новичкам за автографами и памятными фотографиями. Когда еще болельщики смогут насладиться таким близким общением со своими кумирами!

Завершился фестиваль концертной программой и праздничным салютом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100