А БЫЛ ЛИ ГОЛ КАНЬЕНДЫ?

8 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп XXI век». 10000 зрителей. Судья - Н.Иванов (Санкт-Петербург). «Ростов» (Ростов) - «Рубин» (Казань) - 1:0. Гол: Каньенда (16). «Рубин»: Козко, Скотти (Махмутов, 84), Синев, Шаронов, Калисто, Бояринцев, Сибайя, Аюпов, Чижек, Коновалов, Руссель.

news_top_970_100

Множество разговоров о договорном характере матча опровергла сама игра. Гости традиционно действовали от обороны, выставив вперед одного Русселя. Однако пройти насыщенные защитные порядки казанцев ростовчанам удалось уже на 16-й минуте. Правда, забил ли гол Каньенда или нет - об этом споры продолжаются и по сей день. После удара головой темнокожего легионера южан Козко, по утверждениям защитников «Рубина», удержал мяч прямо на линии ворот. Но питерский арбитр Иванов посчитал иначе и зафиксировал, что гол был. Это решение вызвало бурные протесты игроков «Рубина».

Вот как прокомментировал эту весьма сомнительную ситуацию главный тренер нашего клуба Курбан Бердыев:

- Был ли забит мяч, непонятно до сих пор. Наши защитники говорили, что взятия ворот не было, мяч опустился ровно на линии, а Козко поймал и удержал его на ленточке. Однако судья засчитал гол. Жалко, что проиграли, но что теперь поделаешь. Действовали мы в полную силу и могли сравнять счет. Моменты были и у ростовчан.

«Ростов» благодаря этой победе остался в Премьер-лиге.

12 ноября «Рубин» на своем поле завершает сезон матчем с «Аланией».

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100