«Время. Net» увезет приз «Казанских ведомостей» в Казахстан

Завершился IX Казанский международный фестиваль любительского молодежного и детского кино, который проходит в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

news_top_970_100

В этом году поступило 350 заявок - это почти в два раза больше, чем в 2016 году. Расширяется и география участников: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Республика Хакасия, Республика Крым, Белоруссия,  Венгрия, Казахстан, Италия, Иран, Узбекистан, Ирак.

Конкурс проходил в 13 номинациях. В детской секции введены новые номинации – «Лучший фильм патриотической направленности» и «Лучший продюсерский проект», так же были специальные призы от учредителей фестиваля – Министерства культуры РТ, Союза кинематографистов РТ, ГБУК РТ, партнеров и спонсоров кинофорума.

Свой традиционный приз – жесткий диск для компьютера - вручила и газета «Казанские ведомости». На этот раз приза была удостоена выпускница факультета кинематографии и телевидения Казанского государственного института культуры Асия Еспаева за документальный фильм «Время. Net».

Асия только что закончила институт, и буквально через несколько дней уезжает домой – в Казахстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100