В 17 районах РТ из-за засухи введен режим ЧС

Главам районов и Минсельхозпроду РТ поручено разработать мероприятия по преодолению последствий засухи на территории Татарстана.

news_top_970_100

Режим ЧС введен для предотвращения угрозы продовольственной безопасности, вызванной такими опасными природными явлениями, как почвенная и атмосферная засуха, суховеи, на территории 17 районов Татарстана. Он будет действовать согласно распоряжению Президента РТ Рустама Минниханова с 3 августа вплоть до особого указания.

Из документа следует, что соответствующее особое положение затрагивает Азнакаевский, Актанышский, Алькеевский, Альметьевский, Апастовский, Бавлинский, Бугульминский, Заинский, Зеленодольский, Кайбицкий, Лениногорский, Муслюмовский, Новошешминский, Нурлатский, Сармановский, Черемшанский и Ютазинский районы РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

Главам муниципалитетов и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Татарстана поручено разработать мероприятия по преодолению последствий чрезвычайной ситуации. Ответственным за исполнение распоряжения назначено Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100