«Третий возраст»: пенсионеры вышли на старт

В казанском Дворце водных видов спорта прошел финал соревнований по плаванию среди граждан старшего поколения «Третий возраст». В нем приняли участие более 150 спортсменов.

В отборочных же соревнованиях и вовсе принимали участие более 600 спортсменов.

На дистанции 25 м у женщин первое место заняла Зоя Баженова, второй стала Ольга Пархоменко, а замкнула тройку призеров Танзиля Шайхуллова.

У мужчин победителем в индивидуальном плавании стал Альберт Зинатуллин из Апастово. На втором месте финишировал Валерий Лелюх, на третьем - Хайдар Хисматуллин.

В командных соревнованиях первенствовали пловцы из Апастово, на втором месте представители Московского района Казани, на третьем - пловцы из Альметьевска.

78-летний Альберт Зинатуллин, победитель заплыва среди мужчин, был самым возрастным спортсменом в финале. После финиша он поделился своими впечатлениями:

- Ощущения после заплыва нормальные, чувствую себя хорошо. Тренера у меня пока нет, тренировался самостоятельно. Плаванием всегда занимался на любительском уровне. Уверен, что такие соревнования проводить необходимо, и почаще.
Турнир проводился в Казани уже во второй раз.