Казанцам покажут фестивальные фильмы

С 13 по 15 сентября в Татарстане пройдет «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино». В этом году зрители увидят лучшие фильмы прошедшего кинофестиваля. Показы состоятся в муниципальных кинозалах городов и районов республики, в Казани они пройдут в кинотеатре «Мир».

news_top_970_100

В программу вошли 16 фильмов-участников Казанского кинофестиваля - 2019. Это киноработы из России, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Кении, Эстонии, Хорватии, Литвы, а также фильмы татарстанского производства.
Зрители увидят такие фильмы, как «Кырмысказки» и «Семь жемчужин» (Сергей Киатров, Татарстан), «Теснина» (Мухиддин Музаффар, Таджикистан), «Тренинг личностного роста» (Фархат Шарипов, Казахстан), «Остазбик?» (Ринат Каримов-Сайга, Татарстан), «Мунабия» (Таалайбек Кулмендеев, Кыргызстан) и другие, сообщает kzn.ru со ссылкой на пресс-службу «Татаркино».

Полный список фильмов «Эха Казанского международного фестиваля мусульманского кино» с описанием доступен на официальных сайтах «Татаркино» и Казанского кинофестиваля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100