В РТ стартовали зональные этапы телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман»

В этом году в дирекцию фестиваля поступило более 155 заявок от предприятий и организаций, представляющих не только города и районы Татарстана, но и регионы России. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

news_top_970_100

Первый отборочный тур фестиваля «Наше время - Безнең заман» прошел в Альметьевске. Два дня профессиональное жюри просматривало творческие номера самодеятельных артистов, певцов и танцоров. Лучшие исполнители представили свои номера в гала-концерте, который состоялся в альметьевском ДК «Нефтьче». 

В общекомандном зачете победила команда ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина. Второе место разделили команды АО «Альметьевский трубный завод» и межрегиональная профсоюзная организация ПАО «Татнефть». На третьем месте - управление образования Альметьевского муниципального района РТ.

Зональные отборочные туры будут проходить каждые выходные октября: 12 - 13-го - в Заинске, 19 - 20-го - в Набережных Челнах, 26 - 27-го - в Казани. Конкурсанты, успешно прошедшие зональные отборочные этапы, получат путевку в суперфинал. Он состоится в Казани 13 - 14 ноября. А обладатели Гран-при и победители фестиваля будут торжественно объявлены на гала-концерте 16 ноября.

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман» создан при поддержке Президента Республики Татарстан в 2013 году и проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Победители и лауреаты фестиваля награждаются дипломами, памятными подарками, денежными премиями. Обладатель Гран-при фестиваля награждается дипломом, переходящим кубком Президента Республики Татарстан, денежной премией в сумме 250 тыс. рублей. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100