Определились победители зонального этапа «Наше время - Безнең заман» в Заинске

Определились победители зонального этапа «Наше время - Безнең заман» в Заинске

news_top_970_100

Зональный этап VII Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман» состоялся в Заинске. Жюри было представлено более 50 творческих номеров. 

Гостей праздника поприветствовал руководитель Исполнительного комитета Заинского района Ильнар Хафизов. Он напомнил, что в этом году фестиваль «Наше время – Безнен заман» приурочен к Году рабочих профессий.

По итогам отборочных состязаний, в общекомандном зачете почетное первое место завоевали сразу три команды, представляющие филиал АО «Татэнерго»-Заинская ГРЭС, ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ. Второе место присуждено творческим коллективам Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ и ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ». Эти команды получили призы и путевки суперфинал фестиваля, который состоится в Казани.

Следующие зональные отборочные туры пройдут 19-20 октября – в Набережных Челнах, 26-27 октября – в Казани. Конкурсанты, успешно прошедшие зональный отборочный этап, встретятся на суперфинале в Казани - 13-14 ноября. Обладатели гран-при и победители фестиваля будут объявлены на гала-концерте - 16 ноября в КРК «Пирамида».  

В этом году в дирекцию поступило более 160 заявок от предприятий и организаций, представляющих не только города и районы Татарстана, но и регионы России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100