11-летняя принцесса из Татарстана покорила мир

Встреча с победительницей конкурса «Маленькая мисс Мира-2008» Джамилей Зиганшиной прошла в среду в агентстве «Татмедиа».

news_top_970_100

- Сначала Джамиля стала победительницей регионального конкурса «Маленькие принцессы Татарстана», который проходил в апреле, - вспоминает ее мама Сююмбике. – Она танцевала латиноамериканский танец джайв. И в шоу талантов оказалась лучшей. К предстоящему конкурсу в Анталье мы готовились все лето, даже никуда не ездили отдыхать. Это окупилось сторицей.

Кроме россиянок, в Анталью приехали участницы и их семьи из Франции, Великобритании, Венгрии, Болгарии, Латвии, Венесуэлы, Бразилии, Турции, Украины, Казахстана и даже ЮАР.

- Мы очень подружились, - рассказывает Маленькая мисс. – У нас была вечеринка дружбы, где мы обменялись визитками, подарками из разных стран и электронными адресами.

На конкурсе все было очень строго: макияж, каблуки выше 5 см запрещены, восточные танцы не приветствуются. Джамиля поразила жюри трогательным танцем «Ромео и Джульетта». И достойно презентовала Татарстан.

- Я станцевала народный танец «Апипа» и угостила жюри чак-чаком. В этот момент на большом экране демонстрировали виды Казани, – вспоминает Джамиля.

Самым сложным заданием для Маленькой мисс было интервью на английском языке с представителями 15 стран. Но Джамиля не только пообщалась с ними, но и сыграла на курае.

- Английский язык сейчас является для нее основным приоритетом, - поделилась мама. – А еще йога. Для воспитания силы духа. Джамиля учится в музыкальной школе по классу скрипки. Всегда доводит дело до конца. И благодарит нас за то, что мы приобщили ее к искусству.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100