150 мгновений истории Татарстана

Завтра в Национальной художественной галерее «Хазинэ» открывается выставка работ известного фотографа «Михаил КОЗЛОВСКИЙ. Избранное». Она приурочена к юбилею мастера.

news_top_970_100

Михаил Козловский - член Союза художников России, заслуженный работник культуры РТ, лауреат и дипломант многих конкурсов – признанный фотограф. С фотоаппаратом он объехал весь мир. Сегодня Михаил Борисович работает в пресс-центре Президента Татарстана. Его фотолетопись жизни Татарстана пополнилась портретами ведущих политиков, руководителей республики, России и мира. Находясь в самой гуще политических событий, он умеет, наряду с протокольной точностью, добиться высокой художественности, яркой выразительности снимков. Самое главное – он умеет уходить от стандартов и штампов. На его снимках личности, облеченные властью, – это прежде всего живые люди, обладающие неповторимой индивидуальностью.

Фотомастер не ограничивает свое творчество только протокольными, официальными кадрами. На выставке представлено более 150 фотографий, сделанных мастером в разных жанрах.

Продлится выставка до 30 апреля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100