18-я победа казанского «Зенита»

Казанский «Зенит» уже который сезон играет почти без перерывов – после игры сезона, вернее, после очередного чемпионства, игроки разъезжаются по сборным, на различные турниры, а затем – снова чемпионат России.

И в каждом матче соперник стремится выдать свой максимум, и победа – каждая из них – даются непросто. Вот и в Белгороде против местного «Белогорья» казанцы столкнулись с мощным сопротивлением соперника. И если первую партию казанцы выиграли относительно уверенно (25:18), то вот второй сет выиграли уже хозяева. Оторвавшись в середине партии, белгородцы так и не упустили преимущества – 25:23 и 1:1 по сетам.

И теперь казанцам пришлось включать и дополнительные резервы. К счастью, мастерства и настроя у казанцев хватило – 25:19 и 25:22 и 3:1 по сетам  Особенно упорным был четвертый сет – при счете 22:22 все висело на волоске при оглушительном свисте трибун, и все же наши парни сумели пересилить соперника. Теперь казанцы опережают ближайшего соперника в чемпионате на 11 очков.

А следующий матч чемпионата России 10 февраля «Зенит» проведет на своей площадке против «Факела» из Нового Уренгоя, у которого с казанцами свои счеты – именно «Факел» обыграл «Зенит» на клубном чемпионате мира.