29-летнего челнинца задержали за разглашение коммерческой тайны

По сообщению пресс-службы УМВД России по г. Набережные Челны, 29-летнему жителю 42-го комплекса грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

news_top_970_100
Что случилось?

Молодой мужчина – дизайнер в одной из фирм Автограда. Он выполнял заказы по художественному конструированию мебели. Но однажды получил предложение, от которого не смог отказаться. Правда, данная сделка помимо приличного вознаграждения сулила неприятности на работе и проблемы с законом. Молодой человек сбыл некому лицу флэш-накопитель с базой чертежей и эскизов продукции фабрики. За что и получил 95 тысяч рублей.Что нарушил?Об этом узнали сотрудники полиции. Челнинца задержали за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну. Своими действиями он нарушил Приказ фабрики «Об ограничении доступа к информации, составляющей коммерческую тайну предприятия», Должностные инструкции дизайнера-конструктора, а также Федеральный закон РФ «О коммерческой тайне».

Итоги
95 тысяч рублей и флэш-накопитель с базой чертежей и эскизов изъяли. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей. Кроме того, его ожидает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100