72 минуты на победу

Волейболисты казанского «Зенита» в очередном матче группового этапа Лиги европейских чемпионов встречались на своей площадке с чемпионом Черногории - клубом «Будванска Ривьера» - и довольно легко победили соперника в трех сетах, затратив на это всего 72 минуты игрового времени.

На этот раз Владимир Алекно дал отдохнуть Вильфредо Леону и Евгению Сивожелезу, а пару доигровщиков составили Мэттью Андерсон и Алексей Спиридонов.
Спиридонов медленно приходил в себя (5:5), но затем разыгрался, и ко второму техническому перерыву преимущество хозяев было уже комфортным - 16:11. Черногорцы неоправданно много рисковали на подаче, и первый сет «Зенит» уверенно выиграл - 25:20.

Во втором сете активно заработал блок Ащев - Гуцалюк, а затем серию эйсов сделал Максим Михайлов - 16:8. Гости откровенно сникли, партию завершил своей серией подач Андерсон - 25:15.

Третья партия также не принесла неожиданностей «Зениту». Даже при том, что на площадку вышли последовательно Салпаров, Багрей, Полетаев, Кулешов и Демаков, на игре это никак не отразилось - 25:19 и 3-0 по партиям, а резервисты «Зенита» получили свое игровое время.