А нам нужна одна победа...

Завтра УНИКС в подмосковных Химках уже может выйти в финал.

С учетом игр регулярного чемпионата УНИКС выиграл все пять матчей у серебряного призера прошлогоднего российского первенства. Но дались эти победы, особенно в полуфинальной серии, ох как нелегко. В первых двух полуфиналах в Казани химчане блестяще отыграли в защите, тем весомее были победы казанцев.В первой игре в очередной раз продемонстрировал класс лучший игрок регулярного чемпионата Мачей Лампе, он в такой форме, что для него не существует преград. Полезно отыграл ветеран команды Захар Пашутин - проведя на площадке 39 минут, он совершил только одну ошибку и был тем связующим звеном, порвись которое, неизвестно, чем все бы закончилось.К большому перерыву преимущество УНИКСа достигало 10 очков, 35:25. В завершающей четверти гости сократили разрыв до 6 очков, 56:50. Напряжение несколько разрядило попадание Поповича, 63:55. Окончательно игровая интрига пропала за две минуты до финальной сирены, когда УНИКС повел 65:55.Повторный поединок прошел в еще более бескомпромиссной борьбе. В полной мере сказалась усталость и напряжение первой встречи. Чем как не усталостью объяснить столь низкий процент реализации бросков с игры. Выиграв первый период, казанцы уступили во втором.В раздевалке в большом перерыве состоялся мужской разговор между тренерами и игроками. Решили, ни в коем случае не сдаваться. И игроки УНИКСа в полной мере проявили характер. Поменяв тактику ведения игры - от дистанционных бросков перейдя к проходам, они выровняли ситуацию, а в завершающей четверти склонили чашу весов в свою сторону.Серия переезжает в Химки. Победа выводит УНИКС в финал чемпионата России; если выиграют химчане, в воскресенье состоится четвертый матч. В случае равенства побед и поражений решающая встреча пройдет в Казани 7 июня, но такого случая соперникам дарить не стоит.