А не замахнуться ли нам теперь на чемпионат мира?

Завтра в Казани стартует квалификационный турнир Кубка мира среди женщин.

news_top_970_100

За единственную путевку в Центре хоккея на траве, что на Оренбургском тракте, поборются сборные Азербайджана, Белоруссии, Италии, Японии, Уэльса и России. Казань не впервые проводит международные турниры такого ранга. И на этот раз выбор нашего города был не случаен. Центра хоккея на траве, подобного нашему, в России нет нигде. Да что там в России - в Европе их еще поискать!

- Не раз участвовал в соревнованиях Евролиги в разных городах и странах, - говорит главный тренер команды «Динамо-Казань» Араик Маргарян, - нигде лучше нашего хоккейного комплекса не видел.

Здесь же пройдет турнир по хоккею на траве Универсиады-2013. И кто знает, возможно, Казань примет первенство континента или мира. А что, условия позволяют.

Церемония открытия турнира намечена на 17.00 семнадцатого апреля, после ее окончания на поле выйдут сборные России и Италии. Вторую игру наша сборная проведет на следующий день против команды Азербайджана. Начало в 18.30. А 20-го россиянки померяются силами с белорусками (начало матча в 18.00). Двадцать второго их ждет поединок с Уэльсом (18.00). Групповой турнир Россия завершит 24-го числа встречей со сборной Японии (14.00). Именно японскую команду прочат в победители соревнований. Что ж, посмотрим. Двадцать пятого апреля пройдут стыковые игры (пятая команда с шестой, третья с четвертой, первая со второй), которые определят окончательные места участниц турнира.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100